Top.Mail.Ru
Складные двери от raumplus для встроенных и корпусных шкафов

Система складных дверей raumplus фото

Складные двери - это отличное и современное решение для шкафов и для закрытия ниш, если в помещении мало места (например, в ванной комнате или кладовой в небольшом коридоре). В данной статье рассмотрим особенности данной системы дверей, выделим сильные стороны и сферу применения.


Содержание:


Особенности системы

Складные двери объединяют в себе принципы открывания распашных и раздвижных систем

Складные двери подойдут для изготовления нестандартной мебели малой ширины


Площадь открытого проема при установке систем складных дверей составляет более 80%. Это значит - быстрый доступ к вещам, содержимому шкафа. Это удобно, например, для кабинета, салонов и других рабочих помещений.


Необычный дизайн и легкая эксплуатация готового изделия с применением складной системы raumplus делают мебель весьма привлекательной для покупателей.

Двустворчатая система

Каждая складная дверь состоит из двух створок - скользящей и поворотной, и каждая из них имеет свою рамку из алюминиевых профилей. Створки соединяются между собой специальными распашными механизмами, что позволяет легко и бесшумно складывать полотна друг с другом. Одна из створок складной двери крепится к корпусу шкафа или стене вверху и внизу с помощью специального крепежа. В верхний горизонтальный профиль рамки другой створки устанавливается ролик с поворотным элементом для перемещения складной двери по направляющей. Для фиксации закрытой складной двери предусмотрен монтаж позиционера вверху и стопора внизу.

Виды дверей

Raumplus предлагает 2 складные системы:

  • Складные двери с верхними и нижними распашными механизмами.
  • Складные двери с петлями.
Система дверей с петлями - более ранняя разработка raumplus GmbH. Особенностью системы является то, что рамочная конструкция дверей может быть изготовлена только из профиля S300. Кроме того, двери с петлями укомплектованы специальной фурнитурой, обеспечивающей складывание полотен, перемещение одного из них по направляющему профилю и крепление всей конструкции складной двери к корпусу шкафа.

Технические характеристики складных дверей

Складные двери для шкафов имеют следующие характеристики:

  • Максимальный вес одной складной двери, состоящей из двух створок: 60 кг.
  • Минимальная ширина отдельной створки 300 мм.
  • Максимальная общая ширина двери: 1500 мм.
  • Максимальная ширина отдельной секции: 750 мм.
  • Минимальная высота складной двери шкафа: 700 мм.
  • Максимальная высота двери: 2750 мм.

Складная система для шкафов может состоять как из одной, так и из двух дверей. 

В случае, если ширина проема будущего шкафа более 1500мм, выбирается второй вариант. Преимущество складных дверей raumplus их плавный ход, бесшумная работа, легкость открывания и отсутствие нижний направляющей. Это позволяет их использовать как в корпусной и встроенной мебели, так и в закрытии дверного проема и межкомнатных перегородках.

Преимущества системы складных дверей raumplus

Продукция raumplus отличается высоким качеством и долговечностью (гарантия на работы механизмов - до 25 лет). Попробуем выделить основные преимущества системы складных дверей:
  • Фурнитура - продуманная до мелочей. 
  • Равномерное распределение нагрузки. Распашные и поворотные механизмы крепятся к верхнему и нижнему краям дверных полотен. Нагрузка равномерно распределена по горизонтальным плоскостям и отсутствует по вертикали, что повышает надежность всей системы в процессе ее эксплуатации.
  • Возможность использования системы из 2 створок, если горизонталь дверного проема или ниши шкафа превышает 1200мм.
  • Стильное решение для небольших помещений и ниш;
  • Компактное решение для рабочих кабинетов и салонов красоты - все нужные вещи, благодаря быстрому открытию двери, "под рукой".

Мы в Richhof используем систему складных дверей для изготовления шкафов, организации мест хранения в кладовых, для гардеробных и помещений с небольшой площадью.


Смотрите каталог решений на основе складных дверей raumplus


Складные двери в интерьере: наши работы

Складные двери подойдут как для шкафов, так и для закрытия ниш. Мы реализовали ряд проектов, в которых использовали систему складных дверей. Как это выглядит? 

Например, шкаф со складными дверьми raumplus в прихожей. Смотрите проект полностью.

складной шкаф в прихожую


Система складных дверей для кладовой. Смотрите проект полностью.

система складных дверей raumplus для оборудования кладовой